Сопроводили нотариальную сделку купли-продажи 100% пая в эстонском партнерстве. 

При оформлении сделки у нотариуса, а тем более у нотариуса, который находится за пределами России, от участников сделки требуется максимальное внимание к деталям и тщательное изучение возможных правовых последствий. 

По этой причине клиенты обращаются к юристу в области международного права, который поможет совершить действительно безопасную сделку на выгодных условиях. Одним из таких примеров является сделка, которую мы сопровождали, выступая в интересах покупателя по приобретению 100% пая в партнерстве в Эстонии. 

При представлении интересов клиента были подготовлены и собраны необходимые документы, проверены документы и правомочия продавца, изучены вопросы о наличии неуплаченных налогов в отношении приобретаемой фирмы и претензий третьих лиц, а также не нарушаются ли какие-либо требования законодательства Эстонии и России при исполнении сделки. 

Необходимо учесть, что в различных государствах правила проведения и оформления сделок у нотариуса могут отличаться. В частности, в Эстонии, так же как и в Германии, нотариус при проведении сделки зачитывает содержание заключаемого договора участникам вслух. Когда в сделке участвуют иностранцы, например, как в нашем случае, нотариус требует присутствия сертифицированного переводчика, если иностранец не владеет эстонским языком. Услуги такого переводчика могут увеличить расходы покупателя по заключению сделки. Тем не менее, существуют и другие варианты проведения сделки у нотариуса таким образом, чтобы не приходилось нести дополнительные расходы.  Наша задача сопроводить клиента в проведении безопасной сделки на выгодных условиях и предложить возможные варианты минимизации расходов.

Юридический центр "Правовая защита" осуществляет сопровождение сделок и консультирование в данной отрасли.