Добились судебного решения в пользу клиента о признании наследства на право аренды земельного участка, находящегося в госсобственности

Клиент Юридического центра владеет частью земельного участка, ранее предоставленного в аренду умершей родственнице.

Поскольку по наследству право не передавалось и документов у гос.органа по аренде не сохранилось, клиент не смог доказать в досудебном порядке право аренды земельного участка.

После анализа ситуации, с помощью юристов были получены часть недостающих документов и информации, необходимых для подачи иска.

В судебном процессе было установлено добросовестное владение и распоряжение клиентом арендованным участком как в период жизни, так и после смерти родственницы.

Было проведено исследование межевых характеристик участка - получено заключение кадастрового инженера, засвидетельствованы в нотариальном порядке пояснения соседей, получен ответ нотариуса об отсутствии наследственного дела.

Суд первой инстанции согласился со всеми исковыми требованиями: установил факт вступления наследства в срок, признал за клиентом право аренды на земельный участок в порядке наследования, обязал регистрационный орган зарегистрировать право аренды.